Предыдущая запись | Следующая запись

Хотя, служение церкви Красного Луча всегда сосредоточивалось на духовных и социальных нуждах людей. Община, как во время войны, так и до конфликта была отзывчива и оказывала практическую помощь любому, кто в ней нуждался. В поле зрения церкви от начала ее зарождения всегда были одинокие и пожилые люди, сироты, многодетные и малообеспеченные семьи. Неоднократно церковь помогала средствами и продуктами питания больным и сотрудникам хосписа при городской больнице «Княгининская». Вот уже пятнадцать лет как церковь организовала приют «Тихая гавань» для одиноких старушек. Для детей из неблагополучных семей дважды в неделю проходят занятия в центре «Хижина дяди Толи», в котором обучают детей нужному для жизни ремеслу, заботятся о них и кормят.

С началом военных действий церковь активно включилась в работу, которая заключается в восполнении каждодневных социальных нужд горожан. Все, кто не имели еды, шли по адресу: г. Красный Луч ул. Р. Роллана, 16, точно зная, что именно здесь получат хлеб и услышат доброе слово! Трижды в неделю христиане кормили бесплатными обедами всех нуждающихся и давали с собой по буханке хлеба. Также на попечении церкви находились те, которые не могли самостоятельно передвигаться, – им оказывали адресную помощь.

Как только в городе возникли серьёзные проблемы с питьевой водой, церковь снова не осталась в стороне, широко открыв ворота своего уютного дворика, где располагалась скважина. Сотни краснолучан могли беспрепятственно набрать воды для своих нужд.
Возвращаясь к инциденту, на сегодня обвинения представителей «ЛНР» пока ограничились устными претензиями. Представители т.н. МГБ ЛНР проверили и сделали фотокопии уставных и финансовых документов и настойчиво предложили перерегистрировать церковь в ЛНР.
Более того, от служителей потребовали списки членов церкви. Когда служители отказались предоставить данную информацию, им начали угрожать, предупреждая о возможных последствиях. При этом напомнили: «Вы что забыли время Советского Союза?»
Просим молиться о тех, кто в неведении препятствует церкви совершать свою миссию и предназначение, – все они нуждаются в Боге, ведь за их спасение умирал наш Господь.
Источник: Пресс-служба ВСЦ ЕХБ.
Comments
Молимся о Донецке и Снежном, о Луганске и Красном Луче постоянно...
Пофиг